Choose Demos

Default
Launch
Default
Social Network
Launch
Social Network
Business
Launch
Business
Agency
Launch
Agency
Fitness
Launch
Fitness
Fashion
Launch
Fashion
TV Shows
Launch
TV Shows
Portfolio
Launch
Portfolio
F.A.Q.
Launch
F.A.Q.
About Us
Launch
About Us
Gallery
Launch
Gallery
Services
Launch
Services
Contact
Launch
Contact
Intro
Launch
Intro
Article
Launch
Article
Search
Launch
Search
Profile
Launch
Profile
Group
Launch
Group
Inbox
Launch
Inbox
Members Grid Canvas List
Launch
Members Grid Canvas List
Members Grid List
Launch
Members Grid List
Members Table List
Launch
Members Table List
Connections
Launch
Connections
Edit Profile
Launch
Edit Profile
Forum Index
Launch
Forum Index
Categories
Launch
Categories
Topics List
Launch
Topics List
Topic
Launch
Topic
New Topic
Launch
New Topic
Profile
Launch
Profile
Search
Launch
Search
Statistics
Launch
Statistics
User List
Launch
User List
Deep-Purple
Launch
Deep-Purple
Orange
Launch
Orange
Indigo
Launch
Indigo
Green
Launch
Green
Purple
Launch
Purple
Brown
Launch
Brown
Black
Launch
Black
Profesores Jefes
CURSO NOMBRE DÍA HORARIO ATENCIÓN
Pre- Kinder A Camila Miranda  Jueves   08:10 a 09:40 hrs.
Pre- Kinder B Macarena Jaramillo  Viernes  14:30 a 16:00 hrs. 
Kinder A Lisvi Oyarzún  Miércoles  14:30 a 16:00 hrs. 
Kinder B María Angélica Reyes  Martes  15:30 a 16:30 hrs.
1° Básico A Verónica Iniescar  Lunes  14:30 a 16:00 hrs. 
1° Básico B Ingrid Gallardo  Lunes  09:55 a 11:25 hrs.
2° Básico A Natalia Olate  Martes  10:00 a 11:25 hrs. 
2° Básico B Macarena Urzua  Martes  10:00 a 11:25 hrs.
3° Básico A Diego Santana  Lunes  08:10 a 09:40 hrs. 
3° Básico B Paz Jara  Lunes  09:55 a 11:55 hrs.
4° Básico A Rafael Silva  Martes  14:30 a 16:00 hrs. 
4° Básico B Isabel Fierro  Viernes  11:25 a 12:45 hrs.
5° Básico A  Carolina Nehue  Lunes  08:10 a 09:40 hrs.
5° Básico B Belén Nuñez  Jueves  08:10 a 09:40 hrs. 
6° Básico A Fanny Avendaño  Lunes  15:05 a 16:00 hrs.
6° Básico B  Gabriela Sandoval  Lunes  08:10 a 09:40 hrs. 
7° Básico A  Jazmín Sepúlveda  Miércoles  08:10 a 09:40 hrs.
7° Básico B   Paola Castillo  Martes  08:10 a 09:40 hrs. 
8° Básico A  Francesca Gutiérrez  Viernes  09:35 a 11:25 hrs. 
8° Básico B   Julio Uribe  Miércoles   10:00 a 11:15 hrs. 
1° Medio A Nidia Paredes  Miércoles  09:55 a 11:25 hrs.
1° Medio B  Mauro Alvarado  Viernes  15:30 a 16:30 hrs. 
2° Medio A  Jessica Valenzuela  Viernes   08:10 a 09:40 hrs. 
2° Medio B  Carla Lara  Martes  08:10 a 09:40 hrs. 
3° Medio A  Edith Stange  Jueves  10:00 a 11:30 hrs. 
3° Medio B Víctor Ramírez  Jueves   14:45 a 16:00 hrs.
4° Medio A Juan Carlos Navarrete  Viernes  12:20 a 13:05 hrs.
4° Medio B Priscila Delgado  Lunes  08:10 a 09:40 hrs.
 
Profesores sin jefatura
NOMBRE DÍA HORARIO ATENCIÓN
José Miguel Peiret  Viernes  09:55 a 11:25 hrs.
Sara Montiel  Lunes  08:10 a 09:40 hrs. 
Fernanda Jaramillo  Jueves  15:10 a 16:40 hrs.
Gonzalo Aguayo  Lunes   14:30 a 16:00 hrs. 
Victoria García  Miércoles  09:55 a 11:25 hrs. 
Nolberto Arriagada  Viernes   09:55 a 11:25 hrs. 
Bernardita Martin  Miércoles  08:30 a 09:45 hrs.
Paul Palma  Miércoles  10:00 a 11:30 hrs. 
Vladimir Caisedo  Martes   10:00 a 11:30 hrs. 
Enrique Camus  Viernes   11:35 a 12:50 hrs.
Carmen Monjes  Miércoles   08:00 a 09:40 hrs.
Soledad Rodríguez  Martes  08:10 a 09:40 hrs.
 Alberto Sánchez  Jueves  10:00 a 11:30 hrs.
 Valentina Levicán  Miércoles  08:10 a 09:40 hrs.
   Miércoles  11:30 a 13:00 hrs.
   Viernes  08:10 a 09:40 hrs.
   Miércoles  09:55 a 11:25 hrs.
   Martes  08:10 a 09:40 hrs.
   Miércoles  14:30 a 16:00 hrs.

 

Colegio Alianza Austral